Ev. Ausbildungsstätte des Münsterlandes für pflegerische Berufe e.V.

 

EIN AKTIVES MITEINANDER

 

Unser Schulteam

Gerald Klad

M.A. in Schulmanagement

Schulleiter

Telefon: 0251/239389 - 10

E-Mail: gerald.klad@eam-muenster.de


Astrid Gerhardt

Schulsekretariat

Telefon: 0251/239389 - 0

Fax: 0251/2391797

E-Mail: info@eam-muenster.de

Ingrid Wunderlich

Lehrerin für Pflegeberufe

Stellvertretende Schulleitung

Telefon: 0251/239389 - 16

E-Mail: ingrid.wunderlich@eam-muenster.de


Maria Montanes

Schulsekretariat

Telefon: 0251/239389 - 0

Fax: 0251/2391797

E-Mail: info@eam-muenster.de

Beatrix Cormann

Dipl. Berufspädagogin (FH)

Telefon: 0251/239389 - 12

E-Mail: beatrix.cormann@eam-muenster.de



Volker Jancke

Lehrer für Pflegeberufe

Telefon: 0251/239389 - 17

E-Mail: volker.jancke@eam-muenster.de



Roland Kietzmann

Dipl. Berufspädagoge (FH)

Telefon: 0251/239389 - 19

E-Mail: roland.kietzmann@eam-muenster.de



Eleonore Krömeke

Lehrerin für Pflegeberufe

Telefon: 0251/239389 - 21

E-Mail: eleonore.kroemeke@eam-muenster.de



Markus Schildheuer

Lehrer für Pflege und Gesundheit M.A.

Telefon: 0251/239389 - 24

E-Mail: markus.schildheuer@eam-muenster.de